Кровотечение из носа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, очень переживаю. Мальчику 12 лет. Второй раз из одной ноздри идёт кровь. Буквально капля выходит и кровотечение останавливается само. У ребенка насморк и ещё говорит болячка что ли у него там, я так понимаю, это как часто бывает у людей простуда что ли в носу. Ни разу не жаловался, сказал только сейчас, когда кровь вот эта пошла, но говорит уже давно. Скажите пожалуйста, что это может быть? Никаких симптомов типа головокружения или тошноты нет. Ребенок подвижный, даже гиперактивный. Я очень сильно боюсь! И ещё недавно поставили бронхиальную астму, подтверждением стал повышенный иммуноглобулин, лежал в стационаре: принимал Беродуал и Пульмикорт -дышал, но я сомневаюсь в этом диагнозе и врач педиатр с поликлиники тоже, приступов нехватки воздуха или чего то подобного никогда не было, был сильный сухой кашель и насморк. Кровь из носа первый раз пошла после постановки этого диагноза, домой мы тоже купили аппарат, но дышали физраствором, может ли это кровотечение быть от этого аппарата?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 21:50
Добрый день.
Кровь из носа может идти из-за насморка, так как слизистая оболочка носа очень ранимая. После насморка это все пройдет, при необходимости можно использовать масляные капли для носа.
Анна 2019-01-31 03:47
Спасибо большое!