Кровь из носа у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1 степени
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего сына периодически идет из носа кровь, иногда сильно, прямо до скорой, иногда не очень. Педиатр говорит, что все в норме, а я очень переживаю. В основном бежит кровь, как он говорит, когда ему жарко. И всегда из одной норки-левой. Скажите, пожалуйста, все ли у нас нормально по анализам и каких врачей можно еще пройти, какие сделать анализы? Еще у него иногда сильно краснеет глаз. Пропивали аскорутин и диценон. Сделали УЗИ щитовидки и брюшной полости- все без патологий. Свертываемость, как говорят, тоже. Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать.
Теги: кровь из носа у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 15:43
Добрый день.
Это может быть особенность сосудов носа, истончение слизистой носа.
Только носовые кровотечения, других не бывает?
Dielebelle 2018-12-24 15:45
Нет, не бывает, только из левой норки, на гемофилию сдавали- все в порядке
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 16:43
Значит, вероятнее всего, это особенность слизистой оболочки носа.
Dielebelle 2018-12-24 17:00
Спасибо большое!