Носовое кровотечение у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет внезапно пошла кровь из носа. В этот момент не ударялась, не ковыряла в носу. Вчера ребенок ударился носом, но кровь вчера не шла. Сам ребенок говорит, что сегодня при кровотечении не очень хорошо себя чувствовала - говорит, что чувствовала слабость, но потом всё стало нормально. В школе в медкабинете в нос вложили желтую ватку, сказали сама растаит. Вопрос к Вам такой: какие могут быть причины кровотечения? Раньше такого не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-22 20:16
Добрый день.
Причины кровотечения - травма, слабость сосудов носа, сухость слизистой оболочки носа, проблемы с кровью.