Носовое кровотечения

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, аденоиды
Здравствуйте, ребёнку 3,5 года. С 2х лет ходит в сад, постоянный ринит, каждые 2 недели. Промываем аквалором и сморкается сильно и очень часто. + в доме очень сильно сухой воздух, часто корочки, которые тоже приходится высмаркивать часто. Увлажнитель не справляется. Как пошёл в садик с 2х до 3х лет раза 2 было носовое кровотечение. Но он падал тогда. С 3х лет начались кровотечения от любого промывания. Болеем каждый месяц и каждый месяц кровь из носа по разу. Когда была температура высокая шла кровь из 2х ноздрей, в остальное время кровь из 1 ноздри. После того, как кровь прошла ребёнок жалуется, что болит носик. ЛОР врач сказал никаких образований в носу нет, поставил аллергию. Общий анализ крови в норме, аллергии не найдено. Что это может быть? Сосудосуживающими стараемся не пользоваться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Какая температура воздуха и влажность в квартире?
Алевтина 2021-12-05 18:07
24-25 градусов, 25-30 влажность.
Алевтина здравствуйте! Для того чтобы слизистая носа не пересыхала и не травмировалась и не было носовых кровотечений, микроклимат в доме должен быть 22-24 градуса тепла и влажность 50%
Алевтина 2021-12-08 16:54
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.