Кровь из левой ноздри часто

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема как кровь из носа.
Последнее время часто идёт кровь из левой ноздри, ничего больше не беспокоит
Начинает идти, сразу иду промывать нос и затыкаю смоченным ватным диском, через минуту уже ничего нет, кровь не течёт.
С чем это может быть связанно?
Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Мария, здравствуйте! Чаще всего носовые кровотечения могут быть связаны с высокой ломкостью капилляров, как правило в данном случае хорошо себя зарекомендовали препараты содержащие рутин, например Аскорутин курсом на 14 дней, для укрепления стенки сосудов. Так же носовые кровотечения могут быть при повышении давления, стоит вести дневник артериальног давления и измерять его утром и вечером в течение 10 дней. Так же воздух в комнате должен быть прохладный и влажный.