Кровотечение из носа

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я очень большой канцерофоб. Очень переживаю за папу. Год назад у него было кровотечение из носа несколько дней небольшое. Потом прошло. Полгода назад он получил сотрясение мозга и провел 1,5 месяца в санатории, анализы все в норме, по мрт небольшие последствия травмы (гидроцефалия, гигромы). После выписки из санатория у него появилось кровотечение только из левой ноздри, несильное, проходит быстро, но может быть несколько раз в день и несколько дней потом прекращается, спустя несколько месяцев ситуация повторилась, уже несколько дней у него периодически идет кровь из левой ноздри. Началось все после физической нагрузки. Давление после выписки из санатория было повышенное, сейчас стало нормально, но в это время пониженный пульс, головокружения нет.
Очень переживаю, потому что прочитала, что это может быть признаком рака. В больницу пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста, может ли это быть что то менее страшное?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2018 года

8 ответов

Мария 2018-05-13 20:06
Может имеет значение: После выписки в первый раз когда началось кровотечение, было повышенное давление, шум в ушах, кровотечение кончилось через несколько дней, но давление и шум были 4 месяца, две недели назад шум и давление прекратились.
Второй раз. Четыре дня назад красил окна, потекла кровь из левой ноздри, периодически идет несильно минуты 2-3. Но почему то только из одной ноздри и давление невысокое, но низкий пульс.
После травмы много работает по дому, много ходит, мало спит (часов 6).
Здравствуйте! Подобная симптоматика, как правило, на фоне искривлённой перегородки носа, чем и обусловлено одностороннее кровотечение. Причиной кровотечения выступает повышенное артериальное давление, поэтому и возникает кровотечение после физической нагрузки и т. д.
Необходим осмотр и охранительный режим здоровья.
Мария 2018-05-15 09:28
Спасибо большое! Кровотечение прекратилось два дня назад, сейчас кровит совсем чуть чуть (вставил ватку в нос и увидел), возможно что сосудик лопнул? Может стоит какие-то витамины пропить?
Мария 2018-05-16 17:01
Здравствуйте! На работе активно поработал, снова кровь пошла недолго, затем домой пришел, немного постоял вниз головой и опять кровь (немного) из левой ноздри. Правда приболел еще. Начал принимать аскорутин, может еще что то можно?
Можно капать аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли 3 раза в день затем.
Мария 2018-05-18 06:53
Спасибо большое, купили! А как долго капать? Это для укрепления сосудов?
Мария 2018-05-18 07:13
Подскажите пожалуйста, с чем еще может быть связано кровотечение из одной ноздри (имеет ли отличие из одной или из двух), помимо искривления перегородки (нос с виду ровный)? Давление нормальное, анализ крови тоже нормальный. Возможно ли, что из за сотрясения мозга?
Может быть на фоне гемангиомы, но в этом случае кровотечения беспокоили бы с раннего возраста.