Клиника. Кровотечение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз махровый
Здравствуйте, не знаю что делать, вроде ничего сверх естественного, а мне страшно до паники.
Было кровотечение из носа пару дней назад, как по мне крови было очень много, полных 4 ватных диска. Хотя почитала в интернете там речь о 200 мл, и то не смертельно, а я была в обмороке и собралась умирать. И смех и грех. Посмотрела видео доктора Мясникова, сказал ну идет и идет, чем больше будете заострять внимание, тем больше будет идти.
Вчера, т е на следующий день тоже шла, но немного. Не испугалась, но расстроилась.
И вот сейчас проснулась, ноздря как будто забита, внутри сухие корочки, трогать не стала, от греха. Но опустив голову вниз, чувствую, какая то реакция в носу началась, диск свернула и в нос- кровь. Снова не много. Дышать стало легче.
Проблема моя в том, что я теперь только и думаю о носе. Течет исключительно с левой ноздри, с правой никогда. По утрам. Начала везде с собой таскать эти диски, чуть щекотнет что то в носу, мне кажется это кровь, сразу хватаю диск и проверяю. Концентрирую бесконечно внимание даже ночью. Блин, месячные у меня обильные, их не боюсь а тут.
Начала пить аскорутин и купила персиковое масло, но масло не закапываю, а смазываю им ноздри. Правда если померещится что идет кровь, хватаю диск и проверяю, масло естественно впитывается и его в носу не остается. В итоге напроверялась, что в левой ноздре какой то дискомфорт, натертость или отек.
Поменьше в нос лазить? Не думать про него?
Прижигание делать не хочу, там анестезия, я не переношу. Да и не всегда помогает.
Говорят аскорутин накопительный? Пью 3й день всего пока.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет.
Аскорутин продолжайте принимать до 14 дней (да, препарат накопительный)
+ в нос капайте аминокапроновую кислоту (АКК) по 3-5 кап. 3 раза в день-7 дней
после АКК- смазывать носовой проход персиковым маслом, но достаточно 2 раза в день-7-10 дней.
Эффект от лечения будет на 3-5 день