Как востоновить слизистую носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор хочу вашей помощи, я перебооела простудой у меня был синусит, нос уже мучиет больше месяца все не могу его востоновить, делала повторный рентген там все нормально, такая проблемы что он у меня пересушен и один рас кровь из ноздри была и болит, такое чувство что ранеа в той ноздре где кровь шла, как мне его востоновить капала персиковым маслом немного легче делается а потом опять болит, мазала флемингой 1 рас на ноч тоже было легче на утро день не болит потом опять начинает сушить и болеть в комнате жарко просыпаюсь горло сухое и нос сухой и болит, попобовала олифрином немного легче но всеравно побаливает, еще купила витамины Аевит думаю может их пропить для носа? Фото вышлю, помогите уже сил нету с этой болью ходить.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Для восстановления слизистой после воспаления требуется время. Продолжайте увлажнять слизистую носа либо раствором Олифрин либо изотоническими солевыми растворами (Хьюмер, Аква марис) с последующим смягчением слизистой маслов облепихи. Необходимо устранить пересушеный воздух как основной фактор раздражения- пользуйтесь увлажнителем воздуха. Необходимо употреблять достаточно питьевой воды. Учитывая склонность капилляров к ломкости подключите Аскорутин по 1 таб внутрь 2-3 раза в день(14 дней).
Анна 2021-01-16 09:18
Начала мазать персиковым маслом правую ноздрю где была кровь снова кровит, что это может быть и такая боль там, у меня гастрит я боюсь аскорутином испортить желудок, а витамины А+E подойдут за место аскорутина?
Анна 2021-01-16 09:19
Аевит точнее витамины
Аевит совершенно другой состав витаминов, они не уменшают проницаемость и ломкость капилляров.
Анна 2021-01-16 09:28
Спасибо большое за ваше внимание