Не большая сухость в носу после закапывания туда раствора фурацилина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад лор врач назначил мне 5 дней капать в нос раствор фурацилина (таблетку, разведенную в воде). Капать трижды в день. Заметила, что после этого на второй день в носу появилась сухость, отчего немного трудно дышать в положении лежа. Нормально это или побочные действия? И как устранить? Из-за выходных к врачу получится попасть только через 2 дня.
Можно ли убрать проблему персиковым маслом и стоит ли продолжать капать фурацилин дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Капать дальше не надо, так как фурацилин пересушивает слизистую носа. Замените на Окомистин и смазывайте слизистую персиковым маслом 2 раза в день
Надежда 2019-05-20 11:59
Спасибо!
Надежда 2019-05-20 12:03
А если от этого появилась сухость в горле (капли по носовым проходам стекали в горло) и оставили ощущение как будто там немного першит, нужно брызгать какими-нибудь аэрозолями или просто пить много воды?
Ничего не надо использовать, Окомистин тоже будет затекать по задней стенке глотки