Коросты в носу Слизистая

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста как восстановить слизистую носа после химиотерапии. В носу коросты они чувствуются при нажатии на нос. Приходится коросты убирать. Подскажите чем можно мазать чтоб они прошли. Заранее благодарен
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-09 08:58
Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами, используйте препарат Олифрин по 1впр 3 раза в день в течение месяца.
Владимир 2020-10-09 09:08
А мази смягчающие коросты есть какие-либо? Заранее благодарен за ответ Солевым раствором бразгаеем Аквамарис душ. Ничего не помогает Отдираешь коросту она снова нарастает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-09 09:15
Для носа лучше использовать масла вазелиновое, персиковое либо комбинированные препараты как Олифрин. Из мазей для носа используют Левомеколь, но только тогда когда корки приобретают запах.