Повреждение на слизистой носа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Часто не дышит нос с одной стороны
Здравствуйте, Ирина Юрьевна) Меня в последнее время беспокоит проблема с носом. Всю жизнь закладывало нос и в результате пользования каплями с носом проблемы, но последние лет 5 я обхожусь без капель и все бы хорошо но примерно месяц назад (простите) ковырял в носу и удалил засохшую корочку в месте куда указывает стрелка и с тех пор ощущаю в этом месте дискомфорт - постоянно образуется корочка потом пропадает и снова образуется, Пробую обработать это место ватной палочкой с перекисью - на ватке видны небольшие следы крови, Подозреваю что это место постоянно подмокает и в этом проблема заживления, А Вы как специалист, что скажите, посоветуйте как избавится. Промывал нос водой с солью не помогает. Может мазь порекомендуете. Сначала думал, что трещина в слизистой но вот сегодня посмотрел камерой с проводом usb и сделал фото - там что-то как складка
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что имеется некая обсемененность золотистым стафилококком. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, затем вставляйте турунду с тетрациклиновой мазью 1% на 20 минут 3 раза в день неделю.
Арыкин Владимир Борисович 2020-05-06 06:24
Спасибо за ответ, я попробую ваши рекомендации и напишу о результате лечения
Арыкин Владимир Борисович 2020-05-06 07:12
Столкнулся с проблемой выбора капель, что предпочтительнее? 1Ципрофлоксацин буфус капли глазная 0,3%. 2 Ципрофлоксацин раствор для инфузий 2мг/мл и 3 Ципрофлоксацин-солофарм капли глаз/ушн 0.3%
Я указала необходимость в глазных каплях Ципрофлоксацин.