Постназальный затек

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет. Меня беспокоит стекание мокроты по задней стенки глотки. По утрам чувствую комок, также мокрота незначительно стекает в течении дня. Цвет мокроты светло коричневый, по утрам мокрота более вязкая. Также беспокоит кашель. Жалобы начали беспокоить около 10 лет назад. Имеется киста в гайморовой пазухе, и незначительное искривление носовой перегородки.
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин 0.3% (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Олег 66 2019-02-15 07:55
Капли глазные в глаза капать или в нос?