Ожег слизистой носа солью

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа насморк. Сегодня утром он промывал нос раствором воды с солью, и видимо переборщил с солью. Я думаю, что у него случился ожег слизистой носа, так как он когда шмаркается, то у него вместе со слизью идет кровь. Он ничем на протяжении дня не лечился. Сейчас температура 37и5. Помогите пожалуйста, мы Вам будем очень благодарны.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Также не стоит пренебрегать приемом противовирусных препаратов (Кагоцел, Ингавирин и т. д.).