Сожгла слизистую носа морской солью

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня уже много лет беспокоит проблема с носом. Я не могу жить без нафтизина. Лет 5 назад у меня был гайморит, занималась самолечением, промывала нос раствором воды с морской солью. И у меня сложилось впечатление, что я сожгла слизистую носа, переборщив с морской солью. Или что еще это может быть?
Теги: сожгла слизистую носа солевым раствором, ожог слизистой носа морской солью, сжег слизистую носа солью
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Из-за нарушения кровообращения слизистой полости носа. Длительным использованием сосудосуживающих капель вы усугубили процесс. В данной ситуации необходимона обратиться очно к ЛОР врачу для оценки ситуации. На первом этапе лечения стоит начать с медикаментозной терапии (местные глюкокортикостероиды) и физиолечения. В случае неэффективности показано малоинвазивная хирургия (УЗД, лазерная деструкция).
p. s. Будьте здоровы!
Alexander Myasnikov 2018-12-28 14:37
При промывании полости носа водой с солью, минимальное количество соли, есть сильное жжение в области лба и выше. Даже без соли.
Единственное средство соляной р-р Долфин в пакетиках. Этот раствор не вызывает жжения. Что посоветуете кроме деструкции и р-ра Долфин?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?