Болит в носу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пропало обоняние. Ковид не подтвердился. При вдохе воздуха щиплет в ноздрях, все красное внутри. До этого заложило нос, сопелей не было. Я промыла нос солевым раствором (на 250 мл воды положила грамм 5 -4 соли) после этого запахи не чувствую уже 5 день только немного в близи и вкус еды ощущаю не ярко, чувствует запахи только правая ноздря. Полностью дышать больно, в носу болит. Пока поставили диагноз синусит. Пользуюсь Нособеком так же провисали изофру, антибиотики. Что ещё может быть? Никогда с этим не сталкивалась, последний раз болела в 2017 году
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Юля 2020-11-10 14:24
Добрый вечер! У меня воспаление слизистой носа, я промыла неаккуратно нос с солью и содой одна чайная лодка на 250 мл. Когда восстановится обоняние, не подскажите? Нос дышит нормально
Юля 2020-11-10 16:48
Оцените пожалуйста слизистую, это воспаление или атрофия?
На фотографии указана слизистая перегородки носа - признаков воспаления нет (на фото норма)
Юля 2020-11-14 16:53
Эдвард Робертович, как долго восстанавливается обоняние после термических ожогов? В данном случае это сильно концентрированный солевой раствор. Ощущаю запахи очень слабо, что мне делать?
В среднем 4-5 недель
1 носовой душ (аквалор) 2 раза в день 15 дней
2 спрей в нос Олифрин 2 д 2 раза а день 10 дней
3 увлажнение воздуха в помещение