Сильный ринит. Травмированная слизистая носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже на протяжении года регулярно страдаю ринитом. В детстве была травма носа(в нос был запихан сверток целофана) после чего, в носу было сильнейшее воспаление. Теперь я имею искривление носовой перегородки, у меня регулярно стикает по задней стенке слизь и очень травмированная слизистая, которая реагирует на температуру в помещении и пыль отеком жжениеМ и сухостью. Физ. Раствором промываю, но не особо помогает. Помогите пожалуйста, как мне восстановить слизистую носа, возможно ли избавиться в моем случае от затека?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-18 08:26
Здравствуйте. Для восстановления слизистой используйте препарат Олифрин по 1 впр 3 раза в день 1 месяц, нос промывайте солевыми растворами желательно через систему Долфин используя порошок долфин с ромашкой.
Наташа 2019-04-18 08:33
Я забыла дополнить, что сейчас принимаю синупрет, потому что из-за слизь плохо отходила и болели пазухи и голова. Могу ли я еще и его продолжать принимать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-18 09:01
Да конечно Синупрет можно продолжить до 10дней
Наташа 2019-04-20 19:26
Елена Николаевна, скажите пожалуйста, а по моим симптомам какое может быть заболевание, если обильно течет по задней стенке горла белая слизь, в носу очень сухо, а к вечеру в пазухах ощущаю тяжестъ. До этого, был ринит с жклтым отделяемым и я промывала нос и лечилась изофрой и ринофлуимуцилом.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-20 19:32
Возможен этмоидита и как следствие постназальный синдром. Делали ли вы КТ ППН
Наташа 2019-04-20 19:59
Нет. Не делала. К лору смогу пойти только через неделю, подскажите пожалуйста, как мне до врача можно облегчить свое состояние. У меня свирбит в носу, словно я слизистую сожгла. И слевой стороны лица, вокруг глаза и в затылке ощущение отека и свербения
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-20 20:59
Я рекомендовала Вам лечение выше, вы его использовали? Нет улучшения?