Гайморит, высокая температура и выделения пахнут тухлым

Спрашивает: max.latypow
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартирт
Здравствуйте, очень сильно пахнет тухлым, зелено жёлтые выделения из носа, пахнут сильно тухлым, температура 37 - 38 сбиваю аспирином. Колю гентамицин 2 раза в день по 2 мл, капаю ринофлуймуцил и промываю долфином. Уже 5 день лечусь а улучшений нет. Сильнее пахуть выделения из носа стали. Сейчас голова ещё кружится. К врачу на приём пойти нет возможности. Посоветуйте пожалуйста что принимать.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам в срочном порядке требуется показаться ЛОР врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю
max.latypow 2017-06-17 08:35
Спасибо за помощь Ирина Юрьевна, и назначенное лечение
Мне вчера утром в аптеке еще подсказали купить ципролет начал принимать по инструкции. Сегодня с утра начал лечится по вашим рекомендациям, сегодня последний день уколов гентомицин, принимаю ципролет дополнительно, но он вызывает аллергию либо не знаю как это назвать, начинаются ощущения покалываний в носу и языке и обильные жидкие выделения из носа, плюс чиханье, выпил кетотифен, больше от аллергии ничего под рукой не было и все прошло.
Стоит ли мне принимать ципролет?
Здравствуйте! Ципролет принимать не стоит, поскольку в своих рекомендациях я вам предложила Ципрофлоксацин (то же действующее вещество, что и у Ципролета), но место.