Гайморит при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Искривлена немного перегородка вправо, в детстве были удалены аденоиды
Здравствуйте, нахожусь на 38 неделе беременности, месяц назад простыла, теперь остались только гнойные выделения из носа, промываю Долфином то с морской солью, то фурацилином, сплю уже по ночам с открытым ртом, принимаю синупрет в таблетках, брызгаю називином детским, изофрой. Промывала даже миромистином. Скоро рожать, сил нет выличить гайморит. Подскажите как можно всё-таки справиться?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит при беременности следует лечить в стационаре, требуется промывать придаточные пазухи носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.