Двухсторонний гайморит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, Я болею уже неделю, в начале была температура 38.7., а сейчас 37.2. Сделала снимок, поставили диагноз - двухсторонний гайморит. На прием к врачу не могу попасть. Лечение делаю только свое, промываю нос. Сначала при промывании были желтоватые выделения, теперь нет. Нос стал дышать, выделения прекратились. Болезненность верхних зубов. Подскажите какое лечение начать? У меня маленький грудной ребенок, какие лекарства можно? Спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Отсутствие выделений в сочетании с болью может свидетельствовать о блоке соустья, что является показанием к пункции верхнечелюстной пазух(хи). К лор врачу необходимо попасть в обязательном порядке. На данный момент начните карать сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин, Тизин и т. д.), после чего промывать растворами морской воды (Аква марис, Аквалор и т. д.), затем Мирамистин или Хлоргексидин, после глазные капли Ципромед.
P. s. будьте здоровы!