Двухсторонний гайморит

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоили сильные головные боли, заложенность правой ноздри. По вечерам температура 37, правая сторона лица болела. Врач поставила диагноз -двусторонний гайморит. Сразу предложила делать прокол, я отказалась, т. к. знаю, что его делают в крайнем случае. Цитирую "тогда назначу лечение, а потом посмотрим". Выписала таб. Сину Мосс, Деслодекс, капли неладекс, уколы антибиотики Санацеф и таб. Конарекс. Назначила 10 кукушек. До похода к врачу я капала каланхоэ, когда чихала было немного выделений с носа. Температуры и головных болей нет. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Выполняйте назначения врача. Лечение назначено хорошее.

P. S. : Я бы тоже предложила пункцию обеих верхнечелюстных пазух.
Пункция-это не крайняя мера, а лечебно диагностическая манипуляция, к которой у вас есть показания.
Лика 2022-01-27 08:40
Спасибо. Просто очень боюсь пункции. Но избежать все таки ее можно ведь?