Ринофарингит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня 5 дней болит нос женние, зуд, боль. Температуры нет, соплей нет только чувтвую как по задней стенке стикают я их отхаркиваю, Была у лора сказала ринофарингит. Назначила изофру на 5 дней по 4 раза в день, синупрет и лизобакт. Еще пшикаю снупом. Лечу уже 3 днч а улучшений особо нет. Синупрет перестала принимать так как началось растройство желудка и тошнота. Можно без таблеток это вылечить. Помогите пожалуймта устала от этой боли уже.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-17 17:01
Здравствуйте, вы не делаете самого главного, нос нужно промывать физиологическим раствором, желательно через систему Долфин 2 раза в день.
Анна 2020-12-17 17:08
Если у меня нет температуры, только слабость это может быть алергическим ринитом сухость в носу, или всетаки простуда, изофра и снуп могут провоцировать эту боль и жжение? Можно ли мазать мазью флемингой или персиковым маслом закапывать, потому что когда я просыпаюсь меньше болит так как ночью ничем не капаю и не прыскаю? Если нет долфина шприцом можно промывать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-17 19:42
Маловероятно, что это аллергия. Изофра не сушит. От Снупа, как от любого сосудосуживающего может быть боль и жжение, если есть необходимость используйте препараты с депантенолом например африн увлажняющий. Масла использовать можно. Можно промывать со шприца.
Анна 2020-12-17 19:54
А сколько рас в день полоскать нос физ раствором? Вместо африна можно олифрин?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-17 20:14
Промывать нос 2 раза в день. Африн и Олифрин это разные препараты. Африн сосудосуживающий, Олифрин увлажняющий.
Анна 2020-12-17 20:21
Получается изофру и снуп отложить и попробовать лечение африном?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-17 21:49
Изофру можно продолжить до 5 дней, снуп если есть потребность в сосудосуживающих заменить на африн.