Че то нос болеть стал

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема с носоглоткой. Чувствую что заболел. Сильной заложенности вроде нет, температуры нет, но чувствуется слабость, дискомфорт в носу, небольшая заполненность есть, сопелей нет, дискомфорт в носоглотке, привкус гнойный как буд то. Горло тоже дискомфорт, боли вроде нет. Дышится свободно. Вся проблема в носу вообщем в основном и горле и носоглотке. Но отхаркивать хочется их горла и опять же привкус гнойный. Начал полоскать долфином, думаю купить изофра и граммидин с с анестетиком, который противомикробный.
Что можете вообще посоветовать вы? Может ещё нужно какие то вам симптомы написать - скажите… я напишу.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото состояния горла на данный момент.
Иван 2021-09-19 09:04
Показано промывание носа солевыми растворами, полоскание горла раствором антисептика каждые 2-2,5 часа, Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5-6 раз в день, Стрепсилс Интенсив по 1 таб рассасывать 3 раза в день после еды.
Признаков бактериальной инфекции нет (учитывая состояние горла и ваши жалобы) по этому и нет необходимости в использовании местных антибактериальных препаратов (Изофра и Граммидин С).
Иван 2021-09-19 09:26
А то что нос и носоглотка болит? Ну не сильно конечно… но все же. Долфином так же могу полоскать? Или мирамистин лучше?
Можете использовать Долфин.