Не проходит горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Мне 31 год. В 2004 году удалены гланды. Год назад в сентябре 2017 года, я первый раз заболела ларингитом, опустилось все вниз в бронхи, была зелёная мокрота. После этого каждые 2 месяца я стала болеть. Каждый раз помогали антибиотики. В августе этого года очень сильно заболело горло, так что терпеть было невозможно, ночью как будто душило, опустилось вниз, зелёная мокрота, поехала к лору, поставила ларинготрахет, назначила левофлоксацин. Через 3 недели опять горло, без температуры, началось все с ломоты в теле, стала пить противовирусное ингавирин, но становилось хуже. Стала пить супракс не помог, суммамед 3 дня не помог, Зиннат 9 дней, горло прошло. Через 2 недели опять горло, и опять настолько сильно что как будто отекло внутри, поехала к лору, он посмотрел поставил острый фарингит. Болит именно задняя стенка. Полоскаю хлорфилиптои, обрабатываю местамидином, рассасываю имудон, но ничего не помогает, слабость, температуры нет, ломит тело. На 4-ый день сдала оак, вирусная инфекция, повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. И сдала посев из зева. На 6-ой день поднялась температура 37,5 ломило, горло ещё сильнее заболело, тахикардия, а на утро сильно заложило нос, стала пить амоксиклав, пропила 4 дня лучше не стало, на 8 день болезни сдала опять оак теперь повышены моноциты и базофилы, эозинофилы. Посев пришел хороший. Лучше не становилось, стала пить Зиннат, стало получше, поехала к лору, она отругала за антибиотики. Сказала слизистая носа, горла, глотки очень сухая, сказала полоскать травами, лизобакт, Мирамистин. Сказала что слабость ломота связана с интоксикацией. Нужно идти к иммунологу. На 5 день приема Зинната боль все равно возобновилась. Сегодня уже 18 день болезни. Купила Полиоксидоний в таблетках, стала принимать, уже 4 день, горло вроде получше, в горло брызгаю аквалор для горла и лизобакт, пью бронхомунал 5 день, принимаю цитросепт. Подскажите что делать от таких частых простуд затянувшихся, все говорят что это вирус, так ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на герпес вирус 1,2 типа, цитомегаловирус, ВЭБ.