Сильно сушит слизистую носа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 2х недель назад начало сушить слизистую носа. Не болела. Слизистая начала трескаться, немного кровоточит и образуются корочки. Все стянуто, сильный дискомфорт. Перед сном часто закладывает одну ноздрю, но отделяемого нет. Пользуются олифрином, эффекта нет. Подскажите пожалуйста, чем лечить, чтобы быстрее все зажило? Может, мази есть эффективные. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-07 22:23
Здравствуйте, нужно увлажнять нос солевыми растворами, лучше физиологическим раствором по 3 капли 2 раза в день, капайте в нос масла, начните с вазелиновое по 5 капель 2 раза в день. Мази для носа не особо эффективны