Воспаленная слизистая носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Эдвард Робертович! Муж почувствовал сухость слизистой носа в одной ноздре, потом стали появляться корки, слизистая красного цвета как будто содрана кожа, потом появился насморк, сильно не текло. Больше заложенность. На работе сухой, грязный воздух. Но он всегда вечером промывает нос солью+ сода. Это уже в привычку вошло. Дома есть мазь флеминга, метиленовый синий, метилурацил, банеоцин. Мирамистин, масло чайного дерева. Фурацилин. Хотелось бы узнать причину этого всего и подобрать подходящее лечение- может что-то купить ещё надо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На фото признаки травматизации слизистой (вероятно из за грязного и сухого воздуха)

Рекомендовано
1 Аквалор с ромашкой и алоэ 3р/д в нос 10 дней
2 Метилурациловая мазь на вату на 20 мин 2р/д 10 дней
3 Аскорутин 1таб Х 3 раза в день 10 дней
4 В носу будут образоваться корки - их не удалять самостоятельно (так как слизистая будет травмироваться еще сильнее)
5 Увлажнение воздуха в помещение