Сухость слизистой носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею уже 7 дней, симптомы были простые, небольшая температура 3 дня, затем поднялась до 39 2 дня сейчас температура опять 37 и все это время сопровождалось все умеренным насморком и сухим кашлем. Сегодня на 7й день появилась сильная сухость в носу, при выдохе, ощущение, что там ожог. Сосудосуживающие я не принимала, мазала первые 4 дня мазью Флеминга, антибиотики не пила, кашель лечили корнем солодки и обильно питье, зелёный чай слабый с травами шалфея, чабрица, малина, смородина, мед, лимон. Вопрос, как убрать сухость, от чего она появилась?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Здравствуйте
1 Метилурациловая мазь на вату в предверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 1 дней
3 Ингаляции через нейбулайзер с мин водой Есентуки 4 2 раза в день дышать через нос 5 минут 10 дней
Мария 2021-12-01 09:31
Спасибо, у меня ещё температура 37,6 держится, инобулайзер есть, его модно при температуре использовать?