Сухость слизистой носа, горла, трахеи. Покраснение и отек слизистой носа

Спрашивает: Сулимова Олеся Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Хронический панкреатит под вопросом.
Здравствуйте, с апреля месяца четыре раза болела ларинготрахеитом, оставался кашель, с трудно отделяемой мокротой. С 13 октября заболела трахеитом и бронхитом. 10 дней колола антибиотики. Одышка так и не прошла до конца. Слизистая трахеи как будто совсем пересохла, бывало, что даже трудно было глотать. Сейчас слизистая носа ярко- бордового цвета, ощущается сильная сухость, отечность, затрудненность дыхания. Мокрота также вязкая откашливается, после долгой ходьбы. 5 дней брызгала в нос полидексой и физраствором промывала. Сейчас третий день дезринит (дважды в день, по два впрыскивания). Принимаю фенибут и валерианку. Общий анализ крови дважды сдавала, отклонений нет. ЭКГ в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору