Отек слизистой носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Неделю назад простудилась, прошла курс лечения ОРЗ. Простуда прошла, но осталось затрудненное носовое дыхание, нарушение обоняния, першение в горле, кашель. В этот период прошла плановое МРТ головного мозга, врач заметил отек слизистой носа, направил к ЛОРу. Доктор в данное время в отпуске. Как можно избавиться от отека? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-05 11:26
Здравствуйте. Используйте препарат Момат рино по 2дозы 2 раза в день 10дней затем по 2дозы 1 раз в день до 1 месяца.
Ирина 2019-06-08 05:47
Знаю, что синупрет нельзя разжевывать. А что будет, если принять таблетку в измельченном виде (с детства панически боюсь глотать таблетки)?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-08 10:40
В таком случае лучше использовать форму капель, по 25 капель 3 раза в день