Сопли густые

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад появился кашель, прописали Ингаляции с пульмикортом и физ. Раствором, антибиотик супракс, свечи виферон. На следующий день текли сопли как вода потом начали густеть, и на 3 день появились вот такие сопли, густые. Это что? Первые 3 дня была температура 38-39, сейчас нет
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Любой насморк проходит стадию серозных выделений(прозрачные), слизистых (как у ребенка на данный момент) и разрешения (выздоровление или осложнения насморка). При респираторных заболеваниях мелкие капилляры в полости носа подвержены травматизации при отсмаркивании, по этому и появляются прожилки крови. Продолжайте увлажнение слизистой носа изотоническими солевыми растворами. Подключите Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день(10-14 дней). Крепкого здоровья!