Сушит нос от сухого воздуха дома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждую зиму у нас с мужем одна и та же беда. Как только включают отопление, сразу до самой весны начинается сильная сухость в носу до коросточек, зуд, чихание, сушит от сухого воздуха так сильно, что даже в пазухе небольшое жжение, но насморка нет, если только совсем немного, вызванного пересушиванием слизистой. Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь спреи в нос не лекарственные, а просто увлажняющие? Ведь лечить нам нечего по сути, это все вызвано только сухим воздухом
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Можете использовать просто солевые растворы (Хьюмер, Аква Марис, Маример). Так же необходимо увлажнять воздух в помещении с помощью увлажнителя.
Татьяна 2021-11-04 06:35
А от соли наоборот еще больше сушить не будет?
Для этого используют изотонические растворы.