Отек в носу и ночные кровотечения

Спрашивает: Марина Новикова
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Мы с ребенком лежали в больнице с атоп. Дерматитом, в палате было очень жарко и сухой воздух уже к конц выписки у девочки начались ночные кровотечения стабильно каждую ночь 4 ночи подряд, днем гундосость сильная, мы выписались вернулись домой, но заложеность не прошла, днем гундосит, а ночью тяжело дышать пытается ртом, я смотрела в носу в ноздре из которой текла постоянно кровь сильно отекло, что почти совсем закрыт носовой проход. И звуки во сне как вибрация издает. Лор осматривал нас 2 недели назад еще до этого случая сказала аденоидов нет, все норм. Подскажите что это может быть и как то связано с кровотечениями.?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключаю, что причина отека аллергический компонент. Кровотечения вполне могли возникнуть на фоне сухого воздуха, что спровоцировало пересушивание слизистой, травматизацию стенок кровеносных сосудов. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать Авамис по 1 дозе 2 раза в день 10 дней. 2 раза в день смазывайте с помощью ватной палочки полость носа метилурациоловой мазью также 10 дней.
Марина 2021-02-17 23:18
Спасибо Вам большое за ответ!