Мучительное жжение и свербение в носу и водянистый насморк

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я ранее задавала вопрос по поводу мучительного свербения в носу и водянистого насморка 14 го февраля этого года - вот текст моего вопроса Меня уже 2 года периодически мучает мучительное свербение и причем очень сильное в левой ноздре (свербение в глубине носа в одной точке), которое часто сопровождается чиханием и обильным водянистым насморком, и эти слизистые выделения еще стекают вниз по задней стенке глотки, тем самым вызывая мне мучительные ощущения в горле и обострения фарингита. Слизистую носа свербит даже просто от вдоха свежего воздуха. Различные противоаллергические препараты (таблетки и капли) вообще такие симптомы не снимают, закапывание мираминстина и прочих капель в нос тоже вообще никак не помогает, а местный лор врач (единственный лор врач в нашем городке) назначает только промывание носа соленой водой и больше ничего мне не говорит. Температура тела в норме. Признаков орви и ковида у меня нет. - недавно сдала анализ крови на общий иммуноглобулин IgE - он оказался в норме - то есть признаков аллергии у меня нету и потом я вспомнила вот такое дело - очень сильное свербение в одной точке левой ноздри со стороны крыла носа и сильный зуд всей слизистой носа с водянистым насморком у меня начались в конце декабря 2020 года когда у меня треснула кровать из ДВП плиты (кровать не выдержала мою массу в 65 кг) и эти деревянные крошки видимо попали в мои ноздри - этот вывод я сделала по тому что в водянистых выделениях из носа я видела темные и деревянные пылинки и крупинки, а так же сама тихонько из носа несколько раз доставала мелкие деревянные щепочки размером примерно в несколько милиметров. И у меня теперь возникают вопросы - раз такое у меня случилось - то как мне вывести все эти древесные крошки и щепки из носа и как мне теперь снять раздражение в носу. В нашем городке к лор врачу попасть вообще не реально
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Ну что Вы напридумывали?
Не могли у Вас в носу никакие щепки и частички остаться. Они давно вышли со слизью.
Это однозначно!
Маша 2021-03-06 22:27
Хорошо вышли а зуд и свербение в носу остались - а мазок на флору мне не у кого сдать
Вы мазок на флору сдавали?
Маша 2021-03-06 22:28
Нет - мазок на флору мне не у кого сдать
Используйте Аквамарис плюс с декспантенолом