Изнурительный водянистый насморк

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр субатрофический фарингит
Здравствуйте, с 27 го апреля меня мучает мучительный водянистый насморк. Сопли прозрачные слегка густоватые и сейчас уже пенистые и были иногда немного беловатыми. Насморк возник из-за переохлаждения. У нас на урале в этот день был очень сильный холод + в носу сильное свербение и слизь еще стекает по задней стенке, доставляя мне сильынй дискомфорт. Аллергия исключена. Капала в нос сосудосуживающие капли (5 дней покапала и прекратила тк не помогают они мне никак), капли сиалорпила колдрекс, промывала нос соленой водой - ничего совершенно не помогает. Прыскала в нос каметон, капала противаллергические капли кромогексал, пила лоратадин. Терпеть такой насморк не могу + есть небольшая боль в районе щек. Была 29 апреля на приеме у ЛОР врача - он мне назанчил только промывание носа соленой водой или аквамарисом. Из заключения лор врача - нос слизистая оболочка носа бледно-розовая, носовые раковины отечны и цианотичны. Очень прошу помогите мне пожалуйста как вылечить или хотя бы облегчить такой насморк тк терпеть и мучаться с ним уже нет никаких сил вообще
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, попробуйте аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь, если естьингалятор можно подышать через него