Воспаление на небе, жжение, насморк, температура 37,6

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4-й день болит на небе красная точка, так небо вроде чистое, но слизь в носу и горле, сегодня температура 37,6, чешется, жжет ужасно, чихаю сморкаюсь. Ничего не помогает (полоскания, лизобакт, хлорофиллипт спрей, прополис, мед, лимон.) что только не пробовала. У меня грудной ребенок, боюсь заразить, но она буквально живет на мне. Что это и как мне лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас банальное ОРЗ. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. Горло продолжайте орошать раствором Хлорофилиппта, после чего Тантум Верде. Необходимо обратиться очно к специалисту.