Повреждена слизистая носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Ребенку 6 лет, в одной ноздре повредил слизистую носа.

Сейчас немного мокнет и красное, но не гноиться.

Ранка не глубоко, вверху ноздри.

Какой мазью можно помазать?

Чем можно промывать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2020 года

4 ответа

Когда и чем повредил слизистую полости носа?
Елена 2020-06-23 11:15
Сегодня, так усиленно в носу ковырял пальчиком
1 в носу будут образоваться геморрагические корки - попробуйте объяснить ребёнку что их убирать нельзя (не будет заживать слизистая)
2 метилурациловая мазь на вату в преддверие носа 2 раза в день на 10-15 минут 7 дней
3 орошение носа Аквалор или физ раствором со шприца по 1 мл в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней (смягчают корки)
4 ингаляции через нейбулайзер Есентуки 4 дышать носом 3 раза в день по 5 минут