Ожог слизистой носа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Добрый день! У меня сильно заложен нос и я воспользовался Нафтизином, в следствие чего получил ожог слизистой носа, нос по прежнему заложен и от слизи нос не очистить в нос ложу борный вазелин против ожога и капаю Пиносол. Какие лекарства вы посоветуете против ожога?
Теги: ожог слизистой носа лечение, ожог слизистой носа у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Нафтизином можно лишь пересушить слизистую носа. Исправить ситуацию можно орошением полости носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после чего обрабатывать слизистую носа Облепиховым маслом.
p. s. Будьте здоровы!