Чем лечить ожог слизистой носа?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, фарингит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я вчера закапала в нос вместо персикового масла пихтовое, после чего конечно нос промыла и закапала облепиховое, но в ноздре ощущение опухлости, наверно, получился ожог, чем мне еще можно его полечить? Заранее спасибо.
Теги: ожог слизистой носа лечение
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! К ожогу это не имеет никакого отношения. Скорее всего, отек аллергический. Примите антигистаминный препарат.
Мария 2017-05-06 07:39
Здравствуйте! Я в течение нескольких лет пользуюсь разными каплями в нос каждый день. Вот уже полмесяца у меня появилось покраснение возле носа на щеках и над бровями, они зудятся, шелушатся и как будто горят, в общем дискомфорт, постоянные головные боли. Я живу в деревне, ЛОР специалиста нет, фельдшер ставит гайморит, но я думаю это что то другое. Может это ожог слизистой? Ответьте мне пожалуйста, чем быстрее, тем лучше.
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к дерматологу. Возможно, имеет место дерматит.