Закапала в ухо капли для носа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, сегодня вечером закапала в одно ухо ребенку 2х лет Деринат 3 капли вместо Отипакса. Сообразила не сразу, потом промакнула турундочкой, но она мало что собрала. Скажите, пожалуйста, что делать? Чемэтогрозит? Надо ли утром снова капать Отипакс как обычно? Мы лечим отит. Заранее спасибо!
Теги: капли для носа в ухо, капли для носа в уши, что будет если капли для носа закапать в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного. Продолжайте капать Отипакс.
P. S. Будьте здоровы!
Анабель 2017-09-04 13:07
Добрый день. У меня заболело ухо, затем началась ангина. Через два дня после того как заболело ухо, я стала чувствовать, что оно у меня заложило. И я плохо стала слышать. Обратилась к врачу. Мне поставили диагноз восполение евстахиевой трубы. Прописали ксилен, полидекса, лоратодин. Лечусь уже 4 дня после визита к врачу. Сдвигов никаких нет. Подскажите пожалуйста, как мне дальше быть. Спасибо.
Здравствуйте! Ваше лечение следует дополнить физиотерапией (УВЧ), продуванием слуховых труб по Политцеру, пневмомассажем барабанных перепонок.