Капли пиносол в УХО?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Ребёнку год и 3 месяца, экссудативный средний отит на фоне стенозирующего ларинготрахеита. Лор для ушка сначала назначила отипакс на 5 дней, прокапали, а сейчас назначила на долечивание капли пиносол в ухо 2 раза в день на 5-7 дней. В инструкции по пиносолу про использование в уши вообще ничего не сказано! Теперь я в сомнениях по поводу лечения, но пиносол в ушко капаю. Как вы считаете, будет ли эффект от такого закапывания? И вообще, не вреден ли пиносол для барабанной перепонки, если он не предназначен для ушей? Заранее спасибо.
Теги: пиносол в уши, пиносол для ушей
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Смысла не вижу вовсе в применении Пиносола в уши, поскольку в состав входят эфирные масла, которые не проходят через барабанную перепонку и никак на неё не влияют. Вреда не принесёт данное лечение, но и пользы не ждите.
P. S. Будьте здоровы!