Закапывание ушей водкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня была небольшая температура (дней 5), на третий день заложило ухо. Закапал водкой прошло, вроде. После того как температура спала, снова заложило ухо (на следующий день). Закапал вечером ухо водкой ночью очень сильно разболелось.
Жидкость, вытекающая из уха имела бледно-розовый цвет. Промакивал жидкость ватными палочками. Утром боль поутихла, но ухом не слышу и появилось немного крови в слуховом проходе. Скажите, возможен ли химическая травма? Как мне действовать далее (сегодня у нас больница не работает)? Заранее спасибо!
Теги: водка в ухо, можно ли закапать в ухо водку
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вряд ли водка смогла вызвать химическую травму (перфорацию) барабанной перепонки. Скорее всего, жидкость, скопившееся в полости среднего уха напирала-напирала на барабанную перепонку и вышла наружу, либо виной тому вирус. В таких случаях необходимо капать в ушко Ципромед и идти к ЛОР врачу.
p. S. Будьте здоровы!