Непонятные эрозии на коже и слизистой носа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось на подбородке и на слизистой носа (в левой ноздре), как будто небольшие эрозии постоянно покрывающиеся желтыми корками. Если снять корку, сильно зудит.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-09 06:53
Здравствуйте, Иван! Так называемые медовые корки характерны для стрептодермии (поражение кожи стрептококками). Примените наружно Фуцидин мазь дважды в день неделю.
Платная консультация
Иван 2019-05-10 00:43
Применил рекомендуемую мазь, началось заживление.
Большое спасибо!