Повреждена слизистая глаза

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте помогите пожалусто! Не знаю что делать бегаю в понике, Рёбёнку собака повредила слизистую глаза ногтём, глаз болит не открыть на глазном яблоке на верху красные точки, ребёнку шесть лет что делать? Находимся далеко от города, что сделать чтобы прошла боль
Теги: повреждение слизистой глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 13:11
Здравствуйте! Нужно везти ребенка к врачу, поскольку самостоятельно вы не сможете оценить степень травмы. Можете начать капать Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс 5 раз в день и закладывать за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1% 2 раза в день. Курс капель при поверхностном повреждении слизистой 5-7 дней(с третьего дня капать 3 раза в день).