Повреждена стека носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В носу не знаю, как давно повреждена стенка. Не заживает. Постоянно красная. Мази не помогают. Нос забит практически всегда. Но бывает, что и нормально дышит с этой ноздри. Например сейчас нормально. Днем на половину был забит. Постоянно какая-то слизь с утра. (Козявки)

Проблема с носом довольно давно. Но т. к не мешает особо, внимание не уделял. Пока не увидел эту стенку не зажитую.

Делали операцию на исправление перегородки. В 2003г. Через пару лет ноздря стала беспокоить с насморком по сегодняшний день.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ярко- красный участок на слизистой перегородки носа свидетельствует о начинающейся субатрофии слизистой, что бывает после септопластик.
В данной ситуации рекомендовано закладывание метилурациловой мази на турунде в нос не менее чем на 40 минут 2 раза в день на 10 дней в случае образования корочек, ощущения сухости. Самостоятельно механически корочек отдирать не следует.