Фронтит, затяжной не проходящий насморк
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, чем лечить данную патологию на моём Р-снимке пазух носа? Из заключения: тотальное затенение лобных пазух.
Имеет место быть двусторонний фронтит.
5 ответов
Здравствуйте.
На мой взгляд, заключение неверное.
Я не вижу четких границ лобных пазух. Считаю, они у вас не развиты. Это частое явление. Или совсем маленькие у переносицы, там все прозрачно. Те. Нет пазух, нет и фронтита...
Стороны не помечены на снимке к сожалению. Но имеется искривление перегородки носа на данном фото слева и соответственно признаки хронического гайморита с этой же стороны. Вне обострения.
Какого характера насморк у вас, как давно?
На мой взгляд, заключение неверное.
Кира 2022-03-02 16:19
Насморк уже давно, постоянный, но не прям чтоб из носа текло, а вот просто есть оно там и всё, и жидкое и густое отделяемое и справа и слева, и обе стороны поочередно закладывает(одна заложена другая дышит) …постоянно корочки, особенно со стороны искривлённой перегородки, там уже даже не заживает, так как постоянно насморк
Скорее всего и вазомоторный ринит есть,
Сосудосуживающими каплями часто пользуетесь?
Кира Нет, редко очень, старалась не пользоваться так как боялась привыкания