Сухая слизистая носа. Помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня почувствовала дискомфорт в носу. Насморка нет, но ощущение что нос заложен, постоянно открыт рот, запахи чувствую не так сильно, как обычно.
У нас постоянно работает в комнате кондиционер, проветриваю, но редко и мало очень, из за жары. В комнате достаточно прохладно, иногда подмерзают ноги даже. В коридоре наоборот, душегубка. Влияет ли это все? Использую периодически натрия хлорид 0.9, продаётся в больших пластиковых бут, для капельниц. Им пользуюсь как спреем. Не сушит ли этот раствор слизистую?
Сказала нос облепиховым маслом, но лучше не становится. Не уснуть, т к тяжело дышать (подскажите что делать?
.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Наталья 2021-07-13 08:10
Здравствуйте, да вроде нет.
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.