Какими препаратами мне сейчас лечится.

Спрашивает: Татьяна Витохина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Удален Желчный пузырь. Заболевания ЖКТ. Хронический бронхит Аллергия на запахи и "др" появилась к 50 годам.
Здравствуйте. Уже 25 лет существует постоянная круглогодичная проблема. На задней стенки гортани скапливается слизь что очень мешает при сглатывании слюны и усиливается при горизонтальном положении. Все время подсасываю ее в гортань с сплевываю сгустки со слюной. Периодами они бывают более жидкие и легче выводятся или более плотная слизь которая трудно выводится в носу в такие моменты слизистая носа очень сухая . И так же продолжаю с большим трудом отсасывать и выплевывать. Давит в висках. Сон нарушен полностью. . Проходила "промывание" название процедуры не помню у лора в период когда была плотная слизь. И выделений было мало сказал врач но при этом очень сухая слизистая носа. При такой сухой слизистой капли Назонекс дают еще чувство отека. А капли Фликсоназе размягчают плотную слизь и я уже легче избавляюсь через гортань.
Препараты которые принимаю почти постоянно.
- Кетотифен помогают усыпаю от него и процесс во сне приостанавливается. А с утра освобождаюсь от слизи через гортань
- Цетиризин заканчиваю курс (25 дней по 1 табл. Приняла) сейчас и было улучшение но сейчас появилась сухость слизистой носа и очень плотная слизь над гортанью.
- Назонекс не помогает совсем. Фликсоназе размягчает.
Промывание не помогает при такой сухой слизистой и вообщем то и малого количества слизи При редких моментах улучшения восстанавливается слизистая носа.
Диагностика снимки. Норма Гайморита нет. Делала их давно У Лора консультируюсь без результат
Общий анализ крови показал наличие аллергии.
Обследований у аллерголога не проводила. Животных книг в доме нет. На улицу из за самоизоляции не выхожу . Спасибо.
Даже при смене климата на море это состояние мало меняется.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?