Сухая слизистая носа. Беременность

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 триместр Б. С носом проблем не было, для профилактики по несколько раз в день промывала нос Аквамарисом, потом появились красные корки, но продолжала промывать. Перестал дышать нос и через неделю выяснила это может быть от Аквамариса, Лор увидел красную слизистую носа, назначил синупрет, нос ромашкой промывать. Прошла ещё неделя, стало чуть лучше, но все равно трудно дышать особенно к вечеру, появилась отдышка. Прочитала про мазь Флеминга- применяю 4 дня, состояние такое же. Боюсь за ребёнка.
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-25 18:45
Здравствуйте, не переживайте у вас местные проблемы на ребенка они не повлияют. Используйте увлажняющие препараты Олифрин или вазелиновое масло 2 раза в день. Нос дышит свободно?