Кровь в носу с козявкой и шарик

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 11 лет. Дело в том, что он очень брезгливый и никогда сам не ковыряется в носу. Перед снов сейчас услышала, что в ноздрю что-то мешается ему. Намочила ватную палочку аквалором и достала козявку. Видимо она была сухая ещё и появилась кровь на месте ковязки. Промыла слегка аквалором. Все ок. Нос дышит, все хорошо. Но мне показалось, когда я смотрела в нос ему, что там как будто на слизистой какой-то шарик. Вот теперь переживаю что это. Насморком особо не страдает, нос всегда дышит, из-за сухого воздуха козявки видимо у него сохнут сильно в носу. И кстати слизистая, как по мне в носу в него воспалена, красная. В общем я переживаю, что это за шарик, то ли это строение носа такое, или полипы может. А к Лору платному завтра не попасть, праздник(. и что мне сейчас вооьще делать. Промывать нос?
Назонекс? Сосудосуживающие? Или вообще ничего не делать и я накрутила себя
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Я думаю что вы могли увидеть передний конец нижней носовой раковины. Посмотрите в интернете как она выглядит. Это норма, иногда кажется что она перекрывает носовой ходесли смотреть прямо на нос.
Естественно ничего делать не надо.
А нос ребенку увлажняйте.
Платная консультация
Ольга 2022-02-22 23:25
Спасибо большое, а то я уже на панике) увлажнять аквамарисом? А то что слитая красная? Это исправится увлажнением?
Вообще раковины по очереди и отекают, так что всегда одна ноздря лучше дышит чем другая. Она просто отекает и немного краснее чем та сторона которая хорошо дышит. Посмотрите завтра как будет.
Нужно увлажнять воздух, а для носа можете использовать спрей Олифрин, он с маслом, или Аквамарис плюс с декспантенолом. Ну или обычный физраствор, но если воздух сухой, он быстро улетучивается.