Отек носовых раковин

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема, на фоне всд появился вазомоторный ринит, уже где то 1,5 года плохое носовое дыхание, обильные прозрачные выделения особенно в холод, лечил сначала 5 месяцев насобеком, стало лучше, но не надолго, сейчас врач прописал назонекс на пол года, сказал, этот посильнее препарат, уже месяц пшикаю и улучшении нет совсем, симптоматика такая(нос то дышит отлично, то резко все набухает в носу и появляется чувство давления и распирания в раковинах, где то в центре головы за переносицей как будто, такое же ощущение как при анестезии когда зубы лечат и нерв замораживают, дома выделении нет только отек, когда сплю дыхание хорошее, стоит только проснутся окончательно, нос отекает и не дышит), тяжело так ходить дышать ртом еще и зимой, антигистаминные не помогают, назонекс дает очень кратковременный эффект, сильно сушит слизистую, не знаю что делать, врач уверен что динамика положительная, и ничего больше не назначает, а я по состоянию так не сказал бы
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Владислав
есть хороший метод лечения -вазотомия нижних носовых раковин -это операция под местной анестезией