Шишки в носу у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: С 21 по 28 января поболела Орви
Здравствуйте, у ребенка аллергия, ещё не определились на что точно. Дочь покушала Супчик и резко пропал голос, покраснели глаза и на переносице появилась сыпь (припухлости).
Теги: опухоль внутри носа у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-22 19:01
  1. Здравствуйте. В чем собственно вопрос? На фото видны отечные носовые раковины.
Кристина Юрьевна Митяева 2020-10-22 20:00
У ребенка что то в носу. Красные катышки какие то. Похожие на отек носовых раковин. Что в этом случае делают? Можно ли их не трогать и они сами пройдут или нет?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-23 07:30
Здравствуйте, это и есть отек носовых раковин. В данной ситуации если присутствует затруднение носового дыхания нужно использовать сосудосуживающие и промывать нос 2 раза в день курсом 5 дней. Для аллергического ринита характерны наилучшие носовые раковины, в таком случае схема лечения другая. Доя выявления причины обратитесь к лор врачу очно.